Sie sind hier:  StartseiteStadtinfoTelefon- und E-Mail Verzeichnis

Telefon- und E-Mail-Verzeichnis

I. Sachgebiete

Sachgebiet 

Email-Adresse 

Bauamt

bauamt@bad-koetzting.de

Bürgermeister

buergermeister@bad-koetzting.de

EDV

edv@bad-koetzting.de

Einwohnermeldeamt

einwohnermeldeamt@bad-koetzting.de

Gewerbeamt

gewerbeamt@bad-koetzting.de

Hauptverwaltung

hauptverwaltung@bad-koetzting.de

Kämmerei

kaemmerei@bad-koetzting.de

Kasse

kasse@bad-koetzting.de

Kur- und Gästeservice

tourist@bad-koetzting.de

Poststelle

poststelle@bad-koetzting.de

Sozialamt

sozialamt@bad-koetzting.de

Standesamt

standesamt@bad-koetzting.de

   
Telefonvorwahl 09941 -

 II. Mitarbeiter

Name des Mitarbeiters

Abteilung

Tel-Nr.

E-Mail Adresse

Achatz Hans

EDV

602120

hans.achatz@bad-koetzting.de

Augustin Thomas

Bauamt

602142

thomas.augustin@bad-koetzting.de

Bachl Ingeborg

Vorzimmer Bürgermeister

602123

inge.bachl@bad-koetzting.de

Bachl Ingrid

Bauamt

602145

ingrid.bachl@bad-koetzting.de

Barth Sepp

Kur- und Gästeservice

602152

sepp.barth@bad-koetzting.de

Buckeley Josef

Bauamt

602144

josef.buckeley@bad-koetzting.de

Brandl Stefan

Vermittlung

6020

stefan.brandl@bad-koetzting.de

Eiber Max

Kämmerei

602124

max.eiber@bad-koetzting.de

Emberger Isolde

Vorzimmer Bürgermeister 

602122

isolde.emberger@bad-koetzting.de

Fischer Michaela

Stadtkasse

602102

michaela.fischer@bad-koetzting.de

Geiger Brigitte

Buchhaltung

602102

brigitte.geiger@bad-koetzting.de

Hackl Karl-Heinz

Verkehrsüberwachung

602109

karl-heinz.hackl@bad-koetzting.de

Heigl Florian

Kämmerei

602126

florian.heigl@bad-koetzting.de

Heindl Herbert

Kur- und Gästeservice

40032157

herbert.heindl@bad-koetzting.de

Hofmann Markus

Erster Bürgermeister

602111

buergermeister@bad-koetzting.de

Holzapfel Ingrid

Kur- und Gästeservice

40032150

ingrid.holzapfel@bad-koetzting.de

Hopfner Waltraud

Standesamt

602107

waltraud.hopfner@bad-koetzting.de

Kollmer Stefan

Bauamt

602147

stefan.kollmer@bad-koetzting.de

Kopf Christian

Bauamt

602146

christian.kopf@bad-koetzting.de

Kuchler Hans

Steueramt

602100

hans.kuchler@bad-koetzting.de

Lummer Karl-Heinz

Hauptverwaltung

602125

karl-heinz.lummer@bad-koetzting.de

Müller Andrea

Standesamt

602106

andrea.mueller@bad-koetzting.de

Panyrek Petra

Finanzverwaltung

602121

petra.panyrek@bad-koetzting.de

Pielmeier Michael

Einwohnermeldeamt

602105

michael.pielmeier@bad-koetzting.de

Pongratz Clemens

Archiv

602132

clemens.pongratz@bad-koetzting.de

Staudner Josef

Bauamt

602143

josef.staudner@bad-koetzting.de

Stoiber-Schreiner Simone

Schulverwaltung

602104

simone.stoiber-schreiner@bad-koetzting.de

Vogl Apollonia

Schulverwaltung

602133

apollonia.vogl@bad-koetzting.de

Wensauer Christine

Kur- und Gästeservice

40032154

christine.wensauer@bad-koetzting.de

Wenzl Erwin

Einwohnermeldeamt

602108

erwin.wenzl@bad-koetzting.de