Sie sind hier:  StartseiteStadtinfoRathaus und VerwaltungStadtrat

Der Stadtrat ...

... von Bad Kötzting


Hofmann Markus
Erster Bürgermeister
(FW)
geb.: 5.9.1975
Beruf: Bürgermeister
Tel.: 09941/602111
Fax: 09941/602112
e-mail: markus.hofmann@bad-koetzting.de

Pilz Wolfgang sen.
Zweiter Bürgermeister
(FW)
Am Sollerbach 7
geb.: 2.11.1947
Beruf: Lehrer i.R.
Tel.: 09945/864
Fax: 09945/2552
e-mail: wolfgangpilz47@web.de

Gregori Franz 
Dritter Bürgermeister
(FWZ)
Wölkersdorf 11
geb.: 15.12.1951
Beruf: Dipl.-Ing. (FH), Fachlehrer
Tel.: 09941/6792
mobil: 0151/20151814
Fax: 09941/6792
e-mail: gregori.franz@web.de

Kerscher Wolfgang 
Weiterer Stellvertreter
(SPD/Freie Bürger)
Steinmauerweg 10
geb.: 16.5.1949
Beruf: Vors. Richter am Landgericht
Tel.: 09941/7535
mobil: 0171/1256767
e-mail: wkerscher@t-online.de

Costa Friedrich
(CSU)
Von-Pechmann-Str. 1
geb.: 17.7.1949
Beruf: Dipl.-Ing. (FH), Bauingenieur
Tel.: 09941/8505
mobil: 0171/3833079
e-mail: friedrich.costa@t-online.de

Ebner-Fuchs Sylvia
(FW)
Bühläcker 6
geb.: 3.1.1974
Beruf: Rechtsanwältin
Tel.: 09941/9080630 (Kanzlei)
Fax: 09941/90806320 (Kanzlei)
e-mail: info@kanzlei-ebner-fuchs.de

Hackl Franz 
(WL)
Wettzeller Str. 234
geb.: 27.3.1960
Beruf: Finanzbeamter
Tel.: 09941/4684

Höcherl-Neubauer Carola
(CSU)
Jahnstr. 33
geb.: 11.7.1967
Beruf: Angestellte
Tel.: 09941/3557
Fax: 09941/3557
e-mail: kid-foto@t-online.de

Hofmann Günther 
(UWG)
Zeltendorf 34
geb.: 11.8.1957
Beruf: Postbeamter
Tel.: 09941/2505
mobil: 0151/11608977
Fax: 09941/2505
e-mail: hofmann-guenther@gmx.de

Hofmann Rudolf jun.
(FW)
Ulmenweg 28
geb.: 4.6.1983
Beruf: Elektrotechniker
Tel.: 09941/9390978
mobil: 0170/2855517
email: Hofmann_Rudolf@gmx.de

Kern Ludwig
(UWG)
Reitenstein 22
geb.: 15.9.1968
Beruf: Dipl.-Betriebswirt (FH), Steuerberater
Tel.: 09941/908890 (Kanzlei)
Fax: 09941/9088950 (Kanzlei)
email: ludwig.kern@stbkern.de

 

Dr. Klyscz Thomas 
(FW)

Mühlbauer Reinhard
(FWZ)
Kammern 26
geb.: 24.3.1958
Beruf: Zimmerermeister
Tel.: 09941/90067
mobil: 0170/2130867
Fax: 09941/90069
e-mail:  buero@zimmerei-muehlbauer.de

Pemmerl Josef
(CSU)
Kaitersbergstr. 5
geb.: 29.1.1979
Beruf: Rettungsdienstleiter
e-mail: sepp@pemmerl.de

Dr. Reithner Dominik
(CSU)
Schattenaustraße 17A
geb.: 25.10.1974
Beruf: Rechtsanwalt
Tel.: 09941/9495122
Fax: 09941/9495123
e-mail: kontakt@kanzlei-reithner.de

Riedl Robert
(FW)
Obere Arndorfer Straße 9
geb.: 16.4.1955
Beruf: Förderlehrer
Tel.: 09941/2382
mobil: 0171/4734748
e-mail: robertriedl@t-online.de

Treitinger Reinhard
(SPD/Freie Bürger)
Mittagsteinstr. 12
geb.: 1.10.1955
Beruf: Polizeibeamter
Tel.: 09941/8252
Fax: 09941/8246
email: rtreitinger@t-online.de

Dr. Weixel Guido 
(CSU)
Plattenweg 8
geb.: 29.1.1954
Beruf: Arzt
Tel.: 09941/7322
mobil: 0171/3300047
Fax: 09941/905577
email: guido.weixel@live.de

Wieser Heinrich
(UWG)
Riedersfurt 1
geb.: 27.6.1951
Beruf: Landwirtschaftsmeister
Tel.: 09941/1364
Fax: 09941/1318

Wiesinger Christian
(CSU)
Fritz-Weigl-Straße 4
geb.: 6.4.1974
Beruf: Bezirkskaminkehrermeister
Tel.: 09941/401923
mobil: 0171/2023603
Fax: 09941/401933
e-mail: christian-wiesinger@t-online.de

Wühr Christian
(FW)
Wiesinger Straße 6
geb.: 14.3.1984
Beruf: Kfz-Mechatroniker
Tel.: 09941/1740
FAX: 09941/4823